GGplus-LOGO1.png
Ищем, выбираем и дарим корпоративные подарки на 23 февраля – кому и как?

Ищем, выбираем и дарим корпоративные подарки на 23 февраля – кому и как?

podarok_na_23_fevralya.jpg

  23 февраля, которое раньше было приурочено ко дню создания рабоче-крестьянской Красной Армии (РККА), а сегодня  посвящается всем защитникам Отечества, является одним из самых любимых народных праздников. В этот день многим предстоит решить непростую задачу – найти достойный и уместный сувенир для представителей мужской аудитории. Причём не только для друзей и родственников, но также и для коллег по работе. Какие же сувениры на 23 февраля порадуют сотрудников и принесут пользу компании?


Сувениры на 23 февраля: категории

Найти подходящий этому случаю презент будет достаточно просто, поскольку есть множество вариантов подарка – для адресатов различного возраста и статуса, для людей разных профессий и интересов. Именно эти параметры стоит учитывать, рассматривая доступные «праздничные» предложения.

•    Например, если речь идёт о военных людях, то корпоративные подарки на 23 февраля для них должны быть достаточно практичными, по возможности – солидными и стилизованными, ведь, в некоторой степени, это их профессиональный праздник.

bravyy_soldat.jpg

При этом не обязательно вручать пневматический пистолет или военное обмундирование. Военному человеку можно подарить, например, оригинальную флешку, оформленную в виде пули, многофункциональный нож, компактный набор с термосом и флягой. Высокопоставленной особе можно вручить дорогой стилизованный питейный набор, нестандартные часы, фирменный кожаный футляр для галстуков или дорогую ручку – для подписи военных приказов.

•    Подарки на 23 февраля коллегам - мужчинам, работающим в компаниях и на предприятиях, не имеющих отношения к военному делу, могут быть самыми разнообразными. Стоит присмотреться к оригинальной металлической кофейной паре, хорошей шариковой ручке, зонтам, симпатичным брелокам или компактным наборам по уходу за одеждой. Все, кто имеет отношение к ИТ-технологиям, однозначно оценят USB-разветвители, необычную компьютерную мышь или флешку.

•    Для получателей, занимающих серьёзную должность, особенно для тех, кто служил в армии, адекватными будут более дорогие сувениры на 23 февраля. Например, оригинальные питейные наборы, солидные кожаные портмоне, папки и портфели, а также подставки, визитницы и другие аксессуары.

В общем, все корпоративные подарки на 23 февраля по их назначению можно условно разделить на следующие:

•    бизнес-аксессуары (те же ручки, наборы, визитницы, флешки),

•    инструменты (компактные наборы мультиинструментов  – отвёртки, плоскогубцы и так далее),

•    посуду (термосы, чайные наборы, питейные наборы),

•    предметы личного пользования (портмоне, портфели, зонты, бумажники, брелоки),

•    настольные принадлежности (часы).

Чтобы выбранные подарки на 23 февраля сотрудникам  и прочим получателям гарантированно понравились, постарайтесь каждый год вручать им что-то новое, из разных категорий.

vybrat_podarok_na_23_fevralya.jpg

Для крупных клиентов и партнёров по бизнесу нужно искать сувениры с учётом их личных предпочтений и увлечений. Например, если вы знаете об интересе своего партнёра к дорогим алкогольным напиткам, вручите ему оригинальный питейный набор. Если ваш получатель любит путешествовать, ему, наверняка, пригодится вместительный органайзер для автомобиля, ну, а если он коллекционирует ручки, то не останется незамеченной новая элегантная модель от Parker или Waterman.

Цена выбранного подарка должна быть приемлемой для вас и соответствующей для одариваемого человека. Понятно, что подарки на 23 февраля сотрудникам должны быть дороже промо-сувениров, но менее ценными, чем подарок для VIP-персоны.

Мужской праздник – отличный повод для создания положительного имиджа.

Вы уже подобрали достойные сувениры к 23 февраля? Тогда не забудьте и о собственных интересах.

В том, чтобы «обозначить» или идентифицировать подарок, нет ничего плохого. Просто нанесите название собственного бренда, оригинальную дарственную надпись или слоган своей компании на поверхность выбранного сувенира.

•    Есть множество вариантов – выбор способа нанесения, в первую очередь ,зависит от типа материала и объёма партии.

•    Не последнее значение имеет и то, кому вручается сувенир. Например, если это крупный заказчик, надпись не должна быть большой и «кричащей» – лучше всего ограничиться лаконичным пожеланием и фирменным знаком (в виде тиснения на коже или аккуратной гравировки на металле/дереве). Если это – подарки на 23 февраля сотрудникам и, тем более, если это промо-сувенир, «отметка» должна быть достаточно заметной – например, яркая шелкография.

Теперь ваш получатель, каждый раз наливая чай во врученную вами чашку, подписывая очередной договор подаренной вами ручкой, или прячась под зонт с вашей символикой, будет с благодарностью вспоминать о вас.

Не упускайте возможности проявить уважение, поздравить и одновременно напомнить о себе своим коллегам, клиентам и другим лицам,  помогающим вам делать бизнес. Игнорирование праздников, тем более, таких масштабных, плохо отзывается на репутации. Мы уже говорили выше, что 23 февраля является одним из самых популярных и любимых праздников, к тому же – единственным, посвящённым мужчинам.

•    Кроме сотрудников, в этот день можно поздравить и обычных покупателей и «посторонних» людей – во-первых, чтобы сделать им приятное, а во-вторых, опять же, для своего имиджа.

Например, можно заказать недорогие сувениры на 23 февраля оптом, чтобы вручить их людям, принимавшим в разное время участие в различных военных операциях. Такие акции, как правило, не остаются без внимания со стороны СМИ (по крайней мере, местных) и попадают в освещение прессы. Положительное упоминание о вашей компании будет очень неплохой инвестицией.

А, может быть, есть смысл вручить небольшие презенты на 23 февраля всем клиентам  (покупателям) мужчинам? Неожиданный подарок, например, может выдаваться в качестве поощрительного бонуса за покупку товаров на определённую сумму.

Корпоративные подарки на 23 февраля: как дарить

Немаловажное значение для получателя имеет и то, как вручается подарок.

upakovatn_podarok_k_prazdniku.jpgК сожалению, нередко эта миссия осуществляется очень непрофессионально, без всякого намёка на торжественность. Как бы вы отнеслись к подарку, который вам вручили впопыхах, без всякого дружеского напутственного  слова? Например, если бы за 5 минут до окончания рабочего дня вам просто бы всунули в руки термос или набор ручек? Скорее всего, такие подарки на 23 февраля коллегам, о которых и вспоминать-то не хочется, будут валяться где-нибудь в дальнем углу.

Совсем другое дело, если для этого выделить немного времени, сказать несколько тёплых слов, а, возможно, и рассказать, почему были выбраны именно эти подарки на 23 февраля сотрудникам.

Не стоит забывать и о соответствующей упаковке (особенно для дорогих подарков).

Идеальный вариант – устроить в этот день дружный корпоратив (совместный отдых или спортивные состязания), тем более что сейчас «мужской день» является официальным выходным.

Подарки на 23 февраля коллегам и клиентам отлично, но для закрепления чуть-чуть истории

Чтобы правильно выбрать подарки на 23 февраля сотрудникам, клиентам и партнёрам, необходимо понимать – а кому и чему, собственно, посвящён этот праздник?

•    История празднования 23 февраля – одна из самых запутанных и противоречивых. Сегодня уже мало кто знает, что с этой датой связан миф о не нашедших подтверждения боях и военных победах Красной Армии над «немецкими империалистами» в 1918 году. Считается, что именно в этот день бойцы доблестной Красной Армии дали отпор немецким оккупантам в городах Нарва и Псков.

Впервые идею о праздновании годовщины создания Красной Армии выдвинули в 1919 году. Позже официальные объяснения и обоснования для празднования на государственном уровне появлялись в 1923, 1938, 1942 годах, а потом и в 1995 году.

Праздник 23 февраля то отмечался с размахом, то попадал в забвение. Менялось не только обоснование, но и название этого торжественного события. Сначала это была годовщина создания Красной Армии, потом – День Советской Армии и Военно-Морского Флота, и, наконец, с 2006 года – День защитника Отечества.

•    В народе это событие называют просто «мужским праздником», поэтому 23 февраля принято поздравлять и вручать подарки не только военным, но и всем без исключения мужчинам.bravye_soldaty.jpg

Может возникнуть вопрос: «А стоит ли дарить подарки на 23 февраля коллегам-женщинам, если они имеют отношение к военному делу?» Ответ однозначный: «Конечно, да!» Ведь прекрасные дамы тоже являются защитниками Отечества. Главное – выбрать подходящий для женщины сувенир, который придётся по душе вашему симпатичному адресату.

Логотип ©

Возврат к списку