GGplus-LOGO1.png
Корпоративные подарки и сувениры, всегда лучший выбор для Вас

Корпоративные подарки и сувениры, всегда лучший выбор для Вас

Более двадцати лет мы помогаем Вам, нашим партнерам и друзьям, избавиться от рутины выбора.

Вы профессионал своего дела, зачем Вам отвлекаться на изучение того, что является лишь кирпичиком Вашего триумфа! Переложите этот груз на наши «профессиональные плечи», ваши проблемы в наших руках превратятся в идеи и интересные готовые решения.

Для нас индивидуальный подход -  это не банальные слова, это философия успеха и жизненная позиция.

Вы можете сразу перейти к каталогу продукции, и не обращать внимание на статью ниже.

Но если вам интересно: 

Прочитайте эту статью, и если вам не понравится, и вы расскажите нам об этом, мы сделаем вам скидку!

Прежде, чем открыть обширный каталог корпоративных сувениров, который вам готова предложить «Галерея Подарков Плюс», и приступить к выбору подходящих девайсов, уясните несколько важных принципов, которые помогут принять правильное решение:

    1. Корпоративный подарок должен быть полезным (функциональным) или же способным производить приятное впечатление. В качестве примера первых можно привести те же канцелярские принадлежности (будь это авторучки с логотипом или оригинальные деревянные ручки), которые являются необходимым «орудием труда» любого делового человека, а вторых – эксклюзивные статуэтки, имеющие художественную ценность.
    2. Корпоративные сувениры должны соответствовать статусу одариваемого. Например, подарки для крупного заказчика или партнёра фирмы обойдутся значительно дороже, чем сувениры для сотрудников на какое-нибудь «общенародное» торжество.
    3. Любой корпоративный подарок должен как-то ассоциироваться с компанией-дарителем, напоминать адресату о нём. Самый простой способ – нанесение логотипа на предмет.
    4. Корпоративный сувенир должен быть достаточно долговечным или, как ещё говорят, «долгоиграющим», чтобы как можно дольше напоминать человеку о внимании, дружеском отношении и расположении к нему. Например, коробку конфет вряд ли можно назвать полноценным корпоративным подарком.

Важные нюансы. Ещё один неписаный закон: корпоративный сувенир  должен быть достаточно оригинальным.

Ваш презент должен отличаться от преподношений других дарителей, причём сделать это не так сложно, если обратиться с индивидуальным заказомТолько представьте себе ситуацию: вы из года в год дарите своим сотрудникам один и тот же подарок, например, кружку с фирменной символикой и бейсболку с неизменным слоганом. От такого «внимания» никто не получает никакого удовольствия, хотя, вроде бы, и средства потрачены, и работа проведена. То же самое относится и к подаркам для «внешних» адресатов: ваш презент должен отличаться от преподношений других дарителей, причём сделать это не так сложно, если обратиться с индивидуальным заказом.

Согласно правилам делового этикета, «коллективные» подарки не должны быть дифференцированными, чтобы не обидеть никого из сотрудников. Вам необходимо показать, что в коллективе все равны, поэтому в честь юбилея фирмы все сотрудники одного отдела получают одинаковые корпоративные сувениры, ну, разве только отличающиеся по цвету. Если во время какой-нибудь акции презенты  вручаются клиентам или партнёрам, то они также должны быть равнозначными по цене.

Выбирая оригинальные корпоративные сувениры, постарайтесь не переборщить, чтобы презент не вызвал недоумения и не был бестактным.

  • Не забывайте также о том, что «дорога ложка к обеду», а корпоративные подарки или сувениры – к  конкретному торжеству, событию или дню.

Не откладывайте их выбор и заказ на последний день. Во-первых, для изготовления или оформления сувениров потребуется время, во-вторых, ваше торжество может совпасть с чьим-то ещё (о новогодних и общегосударственных праздниках говорить излишне), а в-третьих, из-за поспешности, как правило, приходится обходиться самыми обычными идеями – на разработку оригинальных попросту не хватает времени.

Гораздо спокойнее, когда аккуратно упакованный заказ, который гарантированно понравится вашим визави, и за который не пришлось заплатить втридорога из-за срочности, уже стоит где-нибудь на складе или в вашем кабинете, не правда ли?

Секреты корпоративных подарков

Все люди, независимо от своего возраста, пола, профессии, занимаемой должности и социального статуса, любят получать подарки. Так уж устроен человек: ему нужно, чтобы его ценили, оказывали внимание, отдавали должное его стараниям и немножко «баловали».

Самое замечательное то, что подарок может служить разным целям. Например, в одном случае небольшой сувенир демонстрирует нашу благодарность адресату за какое-либо его действие или достижение. В другой ситуации презент является «авансом» – мотиватором для дальнейших свершений. Однако, пожалуй, наибольшую функциональную нагрузку несут корпоративные подарки, которые одновременно являются и даром, и мотиватором, и признанием, и рекламным носителем.

Преподношения: зарождение идеи. Когда был вручён первый в истории человечества корпоративный подарок?

Возможно, таким можно назвать дары, которыми обменивались вожди различных племён?

Возможно, таким подарком можно назвать дары, которыми обменивались вожди различных племён? Ведь тогда каждая сторона преподносила «презент», доступный в их местности, произведённый местными мастерами, а значит, обладающий определённой «местной» символикой. В любом случае можно сказать, что именно тогда зародилась традиция оказывать знаки внимания и уважения с помощью каких-то «фирменных» коллективных подарков.

Если говорить про корпоративные подарки сотрудникам в том виде, в котором мы их представляем сегодня, то многие считают, что первым подобное преподношение сделал первый американский президент Джордж Вашингтон. Таким образом он выразил своим коллегам благодарность за то, что те помогли ему занять почётный государственный пост.

Сегодня корпоративные подарки с логотипом – это неотъемлемая часть деловой культуры, один из инструментов коммуникаций с коллективом и внешней средой. Внешний вид, порядок выбора и вручения корпоративных сувениров регламентируется внутренними инструкциями, включая тот же брендбук и внутренний кодекс.

Попробуем разобраться, что представляют собой корпоративные подарки.

Определение. Это дары, которые преподносятся сотрудникам, клиентам или партнёрам от имени фирмы или бренда. Название «корпоративный» предполагает, что такой презент каким-то образом отображает имиджевую составляющую компании. Как правило, это корпоративные подарки с нанесением логотипа, который одновременно выполняет и рекламную функцию. Примеров таких даров множество: набор посуды с гравировкой, текстильные изделия с фирменной символикой и многозначительными надписями (например, слоганами) и т.д.

Однако корпоративный подарок не обязательно должен быть «проштампован» атрибутикой: его отношение к бренду может быть обозначено фирменными цветами. Например, оригинальным и приятным подарком женскому коллективу может стать мягкий тёплый плед, «забрендированный» фирменными оттенками.

Классификация корпоративных подарков.

Если говорить о современной классификации, то она может быть составлена по различным критериям, в зависимости от назначения, типа и даже стоимости подарочной продукции.

1)    Например, условно можно разделить подарки для сотрудников, партнёров и клиентов.
Сотрудники – это самый ценный ресурс, поэтому их необходимо периодически поощрять и морально поддерживать. Прибавка к зарплате – отличная идея, однако не стоит ограничиваться только материальной мотивацией. Поднять боевой дух и увеличить лояльность к собственной компании помогают периодические  оригинальные корпоративные подарки, вариантов которых существует неимоверное количество.






Зная потребности своих сотрудников и грамотно подойдя к выбору презента, можно устроить настоящий маленький праздник, отблагодарить за успешно реализованный проект или сгладить неприятный конфликт. В отдельных случаях, например, на юбилей или в честь достижения высоких целей, фирменным брендированным подарком может одариваться отдельный сотрудник.

Хорошим тоном во всём мире считается дарение памятных презентов своим партнёрам, причём эта традиция насчитывает не одно тысячелетие: так делали ещё фараоны и короли. Понятно, что в этом случае речь идёт об эксклюзивном и достаточно дорогом подарке, который будет приятным напоминанием о вашем сотрудничестве или удачно проведённой сделке. Например дорогие подарки стоимостью от 10000 руб. и выше!





Хорошим тоном во всём мире считается дарение памятных презентов своим партнёрам, причём эта традиция насчитывает не одно тысячелетие: так делали ещё фараоны. Фараон дарящий "корпоративный подарок"
Клиенты – не забывайте о них, составляя свой подарочный фонд. Практичные или, наоборот, креативные корпоративные подарки станут хорошим знаком внимания и наглядным доказательством вашего расположения к заказчикам и покупателям. Подарки клиентам компании также принято преподносить по случаю юбилея фирмы или во время организации всевозможных акций.





2)    Имеет значение событие или повод, по которому запланировано вручение презента.

Поводов для сюрпризов существует предостаточно, поэтому не стоит разочаровывать своих сотрудников и постоянных клиентов: не «пропускайте» действительно значительных событий и не упускайте возможности сделать приятное самым важным людям.

Не забывайте заказать корпоративные подарки оптом на День рождения фирмы, на профессиональный праздник, на 23 февраля, на Новый год и 8 Марта, а также по случаю успешного окончания грандиозного проекта. Приятные сюрпризы можно сделать даже в рамках ограниченного бюджета, главное, подойти к решению этого вопроса творчески.





3)    Функциональность – еще одна характеристика, классифицирующая корпоративные подарки. Своим сотрудникам вы можете преподнести:
вещь, необходимую в повседневной жизни, например, симпатичную кружку или бейсболку;
полезный «рабочий» предмет – оригинальную ручку или USB-флешку;
забавные корпоративные сувениры, которые просто украсят их стол, например, памятную медаль или яркую плакетку.






Каталог «Галереи Подарков Плюс», очень велик и способен удовлетворить потребности любого заказчикаТо же самое относится к партнерам и клиентам. Корпоративные  подарки с логотипом могут быть достаточно практичными, например, эффектный кожаный портфель или дорогие подставки под визитки, а могут представлять собой символический подарок в виде вечного двигателя с изящной гравировкой.

Учитывая всё это, каталог корпоративных подарков, который предлагает «Галерея Подарков Плюс», очень велик и способен удовлетворить потребности любого заказчика. Кроме того, мы можем предложить несколько способов нанесения фирменной атрибутики, включая шелкографию, тампопечать, тиснение, лазерную гравировку, вышивку и др.

Независимо от того, какой повод привёл вас в нашу компанию, и какой эффект вы хотите произвести своим подарком, мы обязательно поможем вам сделать правильный выбор.

Важно! Считается, что для максимального эффекта дарить корпоративные подарки нужно не от случая к случаю, а регулярно.Важно! Считается, что для максимального эффекта дарить корпоративные подарки нужно не от случая к случаю, а регулярно.

Например, что подумают о вас ваши сотрудники, если на один профессиональный праздник вы им сделали презент, а на другой – нет? Если один Новый год отметили памятным сюрпризом, а второй почему-то забыли? Помните, что персоналу нужна мотивация и ощущение того, что их компания о них помнит, думает и заботится. То же самое относится к партнёрам и клиентам: покажите, что вы помните о них, и не забывайте, что ваши конкуренты не дремлют и тоже ищут способы завоевания внимания и предпочтений целевой аудитории, ценных сотрудников и поставщиков.

Корпоративные подарки и сувениры есть ли между ними разница?

Рассматривая предложения от различных рекламных агентств реализующих сувенирную продукцию, заказчики могут столкнуться с двумя наименованиями: одни предлагают корпоративные подарки, другие – корпоративные сувениры. 

Может возникнуть логичный  вопрос: существует ли между ними разница, и если да, то какая?

  • Необходимо отметить, что официально не существует единой точки зрения по этому поводу. Для многих – это одно и то же.
  • Другие считают, что единственная разница между ними, причем весьма условная, в цене. Так, поскольку сувенир обычно ассоциируется с чем-то небольшим, то существует мнение, что корпоративный подарок – это более дорогой презент.
  • Есть и ещё один вариант определения этих понятий. Некоторые считают, что корпоративные подарки – это преподношение сотрудникам фирмы, и они не всегда имеют атрибутику компании. А вот корпоративные сувениры обязательно несут рекламный подтекст и предназначаются внешним адресатам: клиентам, партнёрам, инвесторам.

Какой вариант больше нравится вам, решайте сами. В любом случае при выборе подходящего презента рекомендуется руководствоваться не названием подарка, а индивидуальными предпочтениями человека, которому предназначается данное преподношение, торжественным поводом и доступным бюджетом.

Как правильно выбирать корпоративные сувениры.

К сожалению, сегодня достаточно часто подарки собственным сотрудникам, партнёрам или клиентам делаются необдуманно, впопыхах. Нередко поиск и выбор подходящих сувениров воспринимается как обременительное и даже бесполезное занятие. Из-за такого подхода весь эффект этого маркетингового и психологического инструмента сводится к нулю.

К сожалению, сегодня достаточно часто подарки собственным сотрудникам, партнёрам или клиентам делаются необдуманно, впопыхах. Следует помнить, что брендированные награды сотрудникам могут стать настоящим разочарованием для них, если это делается формально, а могут, напротив, принести искреннюю радость и вызвать естественное желание приложить  ещё больше сил для процветания своей компании, если система мотивации составлена грамотно.

Не нужно далеко ходить за примерами, достаточно изучить опыт компаний, которые уже несколько лет подряд считаются лучшими в мире работодателями, причём не только из-за высокой зарплаты, но и благодаря своим корпоративным традициям.

Так, Microsoft, Apple, Coca-Cola и Google регулярно радуют своих сотрудников приятным дополнением к заработной плате в виде всевозможных подарков. В списке их мотиваторов и корпоративные сувениры с нанесением логотипа, например, «яблочная» корпорация совсем недавно одарила своих сотрудников модными фирменными толстовками, а руководство Интернет-гиганта Yahoo периодически балует свой персонал «прикольными» девайсами. К последним, в частности, относятся и популярные в последнее время «антистрессы» – креативные корпоративные сувениры в виде забавных игрушек, способных вернуть оптимистичный настрой и присутствие духа.

Выбор и вручение корпоративных сувениров – это целое искусство, овладение которым может оказаться весьма полезным для вашего бизнеса.P.S. Есть ещё один момент, о котором не стоит забывать и в том случае, если вы приготовили дорогой элитный презент, и если собираетесь заказать корпоративные сувениры оптом для всего коллектива. Подумайте о том, как, где и в какой обстановке вы будете вручать подарок. В одном случае идеальным вариантом станет неформальная обстановка, а в другом крайне важно подготовить соответствующую церемонию и создать торжественную незабываемую атмосферу. Выбор и вручение – это целое искусство, овладение которым может оказаться весьма полезным для вашего бизнеса.


Лучший выбор с Галереей Подарков Плюс!©



Предложения не являются публичной офертой. Цены и информация на сайте носят ознакомительный характер. За точной информацией обращайтесь к менеджерам.

Возврат к списку